Плиточный клей церезит см 17 характеристики

Клей СМ 17 предназначен для крепления всех видов минеральных плиток – керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных) и т.п., на стенах и полах

внутри и снаружи зданий, преимущественно на сложных и деформирующихся основаниях и элементах конструкций, таких как:

• древесностружечные плиты, гипсокартон, гипсоволокнистые листы, плиты OSB;

• цоколи, парапеты, фасады, наружные лестницы, входные группы, балконы, террасы, эксплуатируемые кровли;

• крытые и открытые бассейны и резервуары с водой;
• стяжки с подогревом внутри и снаружи зданий;
• гипсовые и ангидритные основания;
• старые плиточные облицовки;
• прочные акриловые малярные покрытия, имеющие хорошую адгезию к основанию;
• легкий и ячеистый бетон;
• «молодой» бетон возрастом не менее 1 месяца.

Благодаря высокой эластичности клей предотвращает возникновение скалывающих напряжений между плиткой и основанием при деформациях.

Выпускается в двух версиях – стандартной и с пониженным пылеобразованием («Stop Dust»).

Чем отличаются базовые и эластичные плиточные клеи. Тест на осадку.

Подготовка основания:

Основания, на которые укладывается плиточная облицовка, должны быть плотными и обладать достаточными несущими способностями. Их поверхность должна быть предварительно очищена от разного рода загрязнений и препятствующих адгезии веществ типа жиров, смазочных масел.

Небольшие неровности оснований могут быть заполнены материалом Ceresit СМ 17. Глубокие дефекты и неровности должны быть устранены: на полу с помощью материалов Ceresit СN 72, СN 83, СN 85, нанесенными за сутки до укладки облицовки, а на стенах – ремонтной шпаклевки Ceresit СТ 29.

Имеющиеся загрязнения, выветрившиеся слои и непрочные малярные покрытия следует удалить механически.

Окрасочные покрытия с хорошей адгезией следует зашероховать и тщательно очистить. Окрасочные покрытия с плохой адгезией следует удалить.

Устройство облицовок на типичных основаниях (при наружных и внутренних работах):

На штукатурку, цементные полы (имеющие «возраст» не менее 28 дней) и бетон (имеющий «возраст» не менее 3 месяцев), после очистки поверхности, можно клеить керамическую плитку без предварительной обработки.

Устройство облицовок на нестандартных основаниях:

Основания с малой впитывающей способностью, такие как импрегнированные гипсокартонные плиты, стиропор, каменные полы и столярные плиты толщиной не менее 22 мм не требуют предварительной грунтовки.

Выполнение работ:

Сухую смесь затворяют чистой холодной водой (от +15 до + 20°С) и перемешивают с помощью низкооборотной мешалки до получения однородной массы без комков. Выдерживают технологическую паузу около 5 минут и вновь перемешивают раствор. В случае необходимости можно добавить немного воды.

Полученный раствор тонким слоем при помощи лопатки, шпателя или терки наносят на облицовываемую поверхность и выравнивают зубчатыми теркой или шпателем. Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток.

Плитки предварительно не замачивать.

Не рекомендуется укладывать плитки встык. Ширина шва между плитками должна быть не меньше чем 2 мм. Установка прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва не требуется, так как уложенные на стенках плитки не сползают. В течение 10 минут после укладки плитки можно корректировать их положение.

Время открытой выдержки нанесенного клеевого состава не должно превышать 15 минут, т.е. плитки следует уложить в течение 15 минут после нанесения раствора на основание. В летний период и ветреную погоду при наружных работах время открытой выдержки сокращается до 10 минут.

Приготовленную порцию раствора следует использовать в течение 2 часов.

При выполнении наружных работ, для повышения долговечности облицовок рекомендуется использование комбинированного метода. При этом методе клеящий раствор так же наносится шпателем и на плитку ровным слоем толщиной один мм. В этом случае расход клея увеличивается на 0,6 кг/м.2

Затирку швов можно начинать уже через 24 часа после укладки плитки.

Не засохшие остатки раствора могут быть удалены при помощи воды, а засохшие — только механически.

Примечание:

Работы следует выполнять в сухих условиях и при температуре основания от + 5 до + 30 0C. Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре + 20 0C и относительной влажности воздуха 60 %. В других условиях время схватывания и высыхания клея может измениться. Ceresit СМ 17 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ним необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза их следует промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации:

Кроме вышеизложенной информации о способах применения материала, при работе с ним следует руководствоваться инструкциями по укладке облицовочной плитки.

При сомнении в возможности конкретного применения материала следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.

Вышеизложенная информация, а также неподтвержденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.

С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Срок хранения:

В сухих условиях и герметичной упаковке – не более 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка:

Ceresit СМ 17 упакован в мешки по 25 кг.

Технические характеристики:

Состав: смесь цементов с наполнителями и полимерными модификаторами
Плотность сухой смеси: около 1,4 кг/дм3
Требуемое кол-во воды затворения: 5,5 – 5,8 л воды на 25 кг сухой смеси
Время начального созревания: 5 минут
Время потребления: не более 2 часов
Температура основания: от + 5°C до + 30°C
Время открытой выдержки: не более 15 минут
Время коррекции: не более 10 мин
Сползание плитки: не более 0,1 мм
Затирка швов: через 24 часа
Прочность при растяжении: не менее 0,7 МПа
Относительное удлинение при разрыве: не менее 4%
Адгезия к бетонному основанию, эксплуатируемому в сухих и влажных условиях не менее 1,3 МПа
Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к гипсокартону, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях: разрыв по гипсокартону
Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к ДВП, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях разрыв по ДВП
Теплостойкость: от — 50°C до + 70°C

Зависимость расхода материалов от размера плитки:

Размер плитки, смРекомендуемый размер зуба шпателя, ммРасход, кг/м²
5Х5 3 1,7
10Х10 4 2,0
10Х20 6 2,7
25Х20 8 3,2
30Х30 10 3,8
40Х40 12 4,2

Источник: rem52.ru

Клей Ceresit CM 17 White

Клей Ceresit CM 17 White

Смесь сухая строительная клеевая на белом портландцементе С2 ТE S1 Ceresit CM 17 White, ГОСТ Р 56387-2018.

Белый клей Ceresit CM 17 White предназначен для крепления плиток из всех видов природного камня, включая мрамор, светлый известняк, просвечивающиеся породы камня, а также стеклянной мозаики, на стенах и полах, внутри и снаружи зданий, в том числе на сложных и деформирующихся основаниях и элементах конструкций, таких как:

  • гипсокартон, ДСП, ГВЛ, OSB
  • цоколи, парапеты, входные группы, балконы, террасы, эксплуатируемые кровли
  • крытые и открытые бассейны
  • стяжки с подогревом внутри и снаружи зданий
  • печи, камины, бани, хаммамы (при температуре поверхности не выше +80°C)
  • гипсовые и ангидритные основания
  • гидроизоляционные покрытия из материалов CR 65, CR 166 и CL 51
  • старые плиточные облицовки
  • прочные не отслаивающиеся малярные покрытия
  • лёгкий и ячеистый бетон
  • «молодой» бетон возрастом не менее 1 месяца

Благодаря высокой эластичности клей предотвращает возникновение скалывающих напряжений при деформациях.

Свойства

  • суперэластичный, устойчив к деформациям
  • подходит для облицовки каминов, печей, саун и хаммамов, поверхности которых не нагреваются выше +80°C
  • обладает высокой адгезией
  • водо- и морозостойкий
  • устойчив к сползанию плитки
  • может применяться на гипсокартоне и ДСП
  • идеален для бассейнов и стяжек с подогревом
  • пригоден для укладки плиток крупного размера
  • совместим с гидроизоляционными материалами Ceresit CR 65 Waterproof, Ceresit CR 166 и Ceresit CL 51 Nano
  • пригоден для внутренних и наружных работ
  • экологически безопасен
  • фасовка — 5 кг

Армирующие микроволокна Fibre Force придают большую прочность и одновременно эластичность клею. В итоге эффекта «армирующей сетки» повышается надёжность фиксации плитки, а также ударопрочность клеевого соединения.

Источник: dd-stroi.ru

Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг

  • Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг

Клей для крепления любых видов плиток (кроме мрамора), внутри и снаружи зданий. Высокоэластичный состав армирован микроволокнами. Применяется для работы на сложных деформирующихся основаниях.

Класс по ГОСТ/DIN:
Страна производства:
Область применения:
Для внутренних и наружных работ
Тип плитки:
Керамическая плитка, керамогранит, клинкер
Применение с теплым полом:
Тип основания:
Деформирующиеся и недеформирующиеся основания
Эластичность:

Не менее 2,5 мм
Стойкость к сползанию:
Формат плитки:
Быстротвердеющий:
Увеличенное открытое время:
Прочность клеевого соединения (МПа):
Не менее 1,4
Толщина слоя (мм):
Жизнеспособность раствора:
Время коррекции:

Температура применения (градус Цельсия):
От +5 до +30
Термостойкость (градус Цельсия):
От -50 до +80
Количество воды на мешок (л):
Вес брутто (кг/шт) :

Подробное описание

Клей Ceresit СМ 17 Super Flex (класс по ГОСТу C2 TE S1) предназначен для крепления всех видов плиток кроме мрамора на стены и полы внутри и снаружи зданий.
Применяется на цоколях, парапетах, террасах, балконах, крытых и открытых бассейнах, печах и каминах (при температуре поверхности не выше +80°C).

Основания для нанесения:
Гипсокартон, гипсоволокнистые листы, плиты OSB, ДСП, лёгкий и ячеистый бетон, стяжки с подогревом, старые плиточные облицовки.
Также наносится на основания с выполненными гидроизоляционными покрытиями.

Нанесение:
— клей наносят на основание гладким шпателем;
— профилируют структуру зубчатым шпателем.

Особенности и преимущества:
— устойчив к сползанию;
— высокоэластичный, устойчив к деформациям;
— обладает высокой адгезией;
— водо- и морозостойкий;
— может применяться на гипсокартоне и ДСП;
— идеален для бассейнов и стяжек с подогревом;
— для укладки плиток крупного формата;
— экологически безопасен.

Все описание

Дополнительные материалы

Цена 1 990.– за шт
Наличие товара

Ростовское шоссе ‐ шт

Способы получения
Доставка из Интернет магазина
Забрать в пункте выдачи
Добавить в корзину В список покупок
Добавить отзыв

  • Комментарии —>

Загрузка отзывов.
Сопутствующие товары

Мешалка для раствора DORN 80х400 мм

Артикул: 708003920
Мешалка для раствора DORN 80х400 мм

Мешалка для раствора DORN 80х600 мм SDS-Plus

Артикул: 708003917
Мешалка для раствора DORN 80х600 мм SDS-Plus

Шпатель полированный 100 мм

Артикул: 705004683
Шпатель полированный 100 мм

Ведро строительное TLS Profi эластичное 12 л

Артикул: 705004743
Ведро строительное TLS Profi эластичное 12 л

Шпатель зубчатый 250 мм 6х6 нержавеющая сталь Дельта

Артикул: 705004079
Шпатель зубчатый 250 мм 6х6 нержавеющая сталь Дельта

Шпатель зубчатый 150 мм 6х6 нержавеющая сталь Дельта

Артикул: 705004078
Шпатель зубчатый 150 мм 6х6 нержавеющая сталь Дельта

Шпатель зубчатый 250 мм 8х8 нержавеющая сталь Дельта

Артикул: 705004084
Шпатель зубчатый 250 мм 8х8 нержавеющая сталь Дельта

Шпатель зубчатый 150 мм 8х8 нержавеющая сталь Дельта

Артикул: 705004083
Шпатель зубчатый 150 мм 8х8 нержавеющая сталь Дельта

Гребенка РемоКолор 130х270 мм зуб 8х8 мм нержавеющая сталь

Артикул: 705004067
Гребенка РемоКолор 130х270 мм зуб 8х8 мм нержавеющая сталь

Гребенка РемоКолор 130х270 мм зуб 6х6 мм нержавеющая сталь

Артикул: 705004068
Гребенка РемоКолор 130х270 мм зуб 6х6 мм нержавеющая сталь

Кельма лопатка STAYER Profi нержавеющее полотно 80x110 мм

Артикул: 705004820
Кельма лопатка STAYER Profi нержавеющее полотно 80×110 мм

Кельма трапеция STAYER Profi нержавеющее полотно 180 мм

Артикул: 705004816
Кельма трапеция STAYER Profi нержавеющее полотно 180 мм
Аналогичные товары

Клей для плитки ЕС 3000, 5 кг

Артикул: 511001504
Клей для плитки ЕС 3000, 5 кг

Клей для плитки GRANIT K 9, 25 кг

Артикул: 511001444
Клей для плитки GRANIT K 9, 25 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 11 PRO 5 кг

Артикул: 511090311
Клей для плитки Ceresit СМ 11 PRO 5 кг

Клей для плитки ЕС 2000, 25 кг

Артикул: 511001124
Клей для плитки ЕС 2000, 25 кг

Клей для плитки MAGNET MT 1, 25 кг

Артикул: 511001416
Клей для плитки MAGNET MT 1, 25 кг

Клей для плитки Azolit K2000 25 кг

Артикул: 511002438
Клей для плитки Azolit K2000 25 кг

Клей для плитки MAGNET MT 10, 25 кг

Артикул: 511001526
Клей для плитки MAGNET MT 10, 25 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 14 5 кг

Артикул: 511001437
Клей для плитки Ceresit СМ 14 5 кг

Клей для плитки Ceresit CM 14 Express 5 кг

Артикул: 511001898
Клей для плитки Ceresit CM 14 Express 5 кг

Клей для плитки БОЛАРС Стандарт 25 кг

Артикул: 511099521
Клей для плитки БОЛАРС Стандарт 25 кг

Клей для плитки ВОЛМА Керамик плюс 25 кг

Артикул: 511001735
Клей для плитки ВОЛМА Керамик плюс 25 кг

Клей для плитки ЕС 3000, 25 кг

Артикул: 511001125
Клей для плитки ЕС 3000, 25 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 16 5 кг

Артикул: 511001653
Клей для плитки Ceresit СМ 16 5 кг

Клей для плитки LITOKOL LITOFLEX K80 ECO 5 кг

Артикул: 511000825
Клей для плитки LITOKOL LITOFLEX K80 ECO 5 кг

Клей для плитки GRANIT K 22, 25 кг

Артикул: 511001576
Клей для плитки GRANIT K 22, 25 кг

Клей для плитки GRANIT K21 белый 25 кг

Артикул: 511001867
Клей для плитки GRANIT K21 белый 25 кг

Клей для плитки Litokol SUPERFLEX K77, 5 кг

Артикул: 511002303
Клей для плитки Litokol SUPERFLEX K77, 5 кг

Клей для плитки Vetonit Easy fix + 25 кг

Артикул: 511002187
Клей для плитки Vetonit Easy fix + 25 кг

Клей для плитки термостойкий КВАРЦ Термик 25 кг

Артикул: 511001173
Клей для плитки термостойкий КВАРЦ Термик 25 кг

Клей для плитки LITOKOL LITOPLUS K55 белый 5 кг

Артикул: 511000940
Клей для плитки LITOKOL LITOPLUS K55 белый 5 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 17 5 кг

Артикул: 51100092
Клей для плитки Ceresit СМ 17 5 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 11 PRO 25 кг

Артикул: 511090301
Клей для плитки Ceresit СМ 11 PRO 25 кг

Клей для плитки ЕС Атлант с армирующими волокнами 25 кг

Артикул: 511001126
Клей для плитки ЕС Атлант с армирующими волокнами 25 кг

Клей для плитки Ceresit CM 17 White белый 5 кг

Артикул: 511002429
Клей для плитки Ceresit CM 17 White белый 5 кг

Клей для плитки LITOKOL LITOFLOOR K66 толстослойный 25 кг

Артикул: 511000938
Клей для плитки LITOKOL LITOFLOOR K66 толстослойный 25 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 14 25 кг

Артикул: 511000744
Клей для плитки Ceresit СМ 14 25 кг

Клей для плитки БОЛАРС Эластит Super flex 25 кг

Артикул: 511002190
Клей для плитки БОЛАРС Эластит Super flex 25 кг

Клей для плитки LITOKOL LITOFLEX K80 ECO 25 кг

Артикул: 511000824
Клей для плитки LITOKOL LITOFLEX K80 ECO 25 кг
1 049.– за шт

Клей для плитки LITOKOL LITOPLUS K55 белый 25 кг

Артикул: 511000829
Клей для плитки LITOKOL LITOPLUS K55 белый 25 кг
1 139.– за шт

Клей для плитки Ceresit СМ 16 25 кг

Артикул: 511000488
Клей для плитки Ceresit СМ 16 25 кг
1 190.– за шт
Добавить в корзину

Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг

Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг и другие товары категории Клеи для плитки доступны в каталоге Стройматериалы интернет-магазина Бауцентр по низким ценам. Ознакомьтесь с подробными характеристиками и описанием, а также отзывами о данном товаре, чтобы сделать правильный выбор и заказать товар онлайн.

Приобретая такие товары, как Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг, в интернет-магазине Бауцентр, вы можете оформить доставку или получить товар удобным для вас способом, для этого ознакомьтесь с информацией о доставке и самовывозе.

Вы можете сделать заказ и оплатить его онлайн на официальном сайте Бауцентр. У нас не только низкие цены на такие товары, как Клей для плитки Ceresit СМ 17 25 кг, но и быстрая доставка по Калининграду, Краснодару, Омску, Новороссийску, Пушкино. Также доступна доставка до пункта выдачи в Светлогорске, Балтийске, Зеленоградске, Черняховске, Гусеве, Советске, Пионерском, Светлом, Гвардейске, Кормиловке, Каличинске, Татарске, Розовке, Иртыше, Черлаке, Красном Яре, Любинском, Лузино, Марьяновке, Азово, Гауфе, Таврическом, Иртышском, Белореченске, Усть-Заостровке, Богословке, Майкопе, Сыропятском, Усть-Лабинске, Горьковском, Кропоткине, Нижней Омке, Армавире, Москаленках, Кореновске, Шербакуле, Тимашевске, Павлоградке, Ленинградской, Архипо-Осиповке, Джубге, Новомихайловском, Лазаревском, Туапсе, Адлере, Сочи, Славянске-на-Кубани, Анастасиевской.

*Все характеристики и изображения товаров предоставлены производителями. Производитель оставляет за собой право изменить характеристики/внешний вид товара без предварительного уведомления Продавца, в связи с чем, на дату приобретения товара они могут отличаться от представленных на настоящем интернет-сайте.

Напишите нам
Установка сертификатов НУЦ Минцифры России

В ближайшее время все онлайн-сервисы Сбера будут переведены на работу с применением сертификатов НУЦ Минцифры России.

Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-ресурсам Сбера настоятельно рекомендуем установить сертификаты НУЦ Минцифры России на свои устройства или перейти на браузер, поддерживающий отечественные сертификаты.

ООО «Бауцентр Рус», Адрес: 236029, г. Калининград, ул. А.Невского, 205.
ИНН 7702596813, КПП 390601001

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Продолжая просмотр сайта Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов

Для самостоятельного проектирования кухни откройте сайт на ПК

Для самостоятельного проектирования ванной комнаты откройте сайт на ПК

Источник: baucenter.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...