В воскресенье, 20 марта, завершился 13-й сезон шоу «Танцы со звездами». Организаторы популярного проекта решили объединить в один выпуск полуфинал и решающий раунд. Победителем стал дуэт Александры Ревенко и Дениса Тагинцева.
За победу в проекте уже не принимали участия Марина Зудина и Максим Петров, а также Владимир Маркони и Евгения Толстая – два дуэта выбыли в самом начале сегодняшней программы по итогам выступления в предыдущем, шестом выпуске и по результатам голосования зрителей.
Таким образом, на паркете осталось пять пар, которым предстояло бороться за место в финальной тройке. В решающий раунд прошли Мария Миронова с Евгением Папунаишвили, Анатолий Белый с Инной Свечниковой и Александра Ревенко с Денисом Тагинцевым. Дуэты Александры Ребенок и Максима Щепкина, а также Дмитрия Харатьяна и Ульяны Максимкиной остановились в шаге от финала.
Оценивали участников только члены жюри. И на комплименты оставшимся в шоу трем парам судьи не скупились. И всё же предпочтение было отдано одной из трех двоек – Александре Ревенко и Денису Тагинцеву, которые шикарно станцевали в финале программы вальс. Они и стали победителями 13-го сезона «Танцев со звездами».
DS CREW / ART OPEN DANCE COMPETITION KIDS / 2022
Напомним, что шестой выпуск «Танцев» вышел в эфир 20 февраля, затем седьмую программу (она же полуфинал) должны были показать на «России 1» 27 февраля. Однако из-за работы телеканала в информационном режиме выход очередного выпуска несколько раз переносился. И в итоге было принято решение устроить досрочный полуфинал и финал, объединив два этапа в одну программу, которую зрители и увидели сегодня вечером на «России 1».
Источник: tvmag.ru
Кто победил в 13-м сезоне шоу «Танцы со звёздами» и почему не все зрители довольны таким финалом
Один из участников — Анатолий Белый — после танца под песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» упал на колени и зарыдал навзрыд. Слёзы по лицу актёра лились, даже когда музыка стихла.
13-й сезон проекта «Танцы со звёздами» завершился на телеканале «Россия-1». Итоги подвели досрочно, 20 марта: в одном выпуске зрителям показали сразу и полуфинал, и финал. Из-за этого участники готовили сразу по два танца. Перед началом полуфинала из танцевальной гонки выбыли сразу две пары — их выбрали зрители путём голосования.
Так, проект покинули Владимир Маркони с Евгенией Толстой и Марина Зудина с Максимом Петровым. Перед тем как попрощаться с публикой, каждая из пар показала новый танец.
Полуфинал «Танцев со звёздами», 13-й сезон
До полуфинала 13-го сезона «Танцев со звёздами» дошло пять пар. На этот раз выступления оценивали только члены жюри в составе телеведущей Дарьи Златопольской, хореографов Владимира Варнавы и Егора Дружинина и народного артиста России Николая Цискаридзе. В итоге в финал не прошли Дмитрий Харатьян и Ульяна Максимкина, а также Александра Ребенок и Максим Щепкин.
Алексей Воробьев и Татьяна Навка. Куплеты Курочкина.
Финал 13-го сезона «Танцев со звёздами»
За первое место в «Танцах со звёздами» боролись Анатолий Белый и Инна Свечникова, Мария Миронова и Евгений Папунаишвили, Александра Ревенко и Денис Тагинцев. Первые две пары показали пасодобль, а третья — вальс. Эмоции переполняли, Белый даже зарыдал навзрыд, когда упал на колени, а партнёрша крепко его обняла. В итоге победителями 13-го сезона шоу стали Ревенко и Тагинцев. Серебро досталось Белому и Свечниковой, а почётное третье место — Мироновой и Папунаишвили.
«Мы ориентировались на профессиональное впечатление, особенно последнего тура. <. >Я очень счастлив, что наш 13-й сезон венчал именно вальс. Венчал красивый вальс, венчал настоящий танец, а не какой-то номер со спецэффектами», — заявил Николай Цискаридзе.
Что думают о финале «Танцев со звёздами» зрители? Конечно же, всем не угодишь и нашлись те, кто не согласился с выбором жюри. Вот что написали под постом в фан-группе в соцсети «ВКонтакте».
«Не самые лучшие стали победителями. Дружинин просто подгонял оценки, чтобы выгнать прекрасную Александру Ребенок. Как можно было этой паре 7 поставить. «
«Фу, отвратительные «победители», Цискаридзе пора домой, вообще оценки занижает. Для меня победители Инна Свечникова и Анатолий Белый — люди, которые превосходно танцуют, а некоторые им просто завидуют»
«По-моему, за 13 сезонов программа себя изжила. Даже Цискаридзе просит самоотвод»
Источник: life.ru
Интрига раскрыта! Объявлены победители шоу «Танцы со звездами»

20.03.2022, 22:19 | Надежда Квашенко Надежда Квашенко Журналист Шоу-бизнес 384
Объявлены победители шоу «Танцы со звездами»

Фото: ТАСС / Новодережкин Антон
Читайте нас в:
Дзен
Новости
В финале популярного проекта за звание лучших боролись звезды российского шоу-бизнеса в парах с профессиональными покорителями паркета.
Стали известны имена победителей 13-го сезона шоу «Танцы со звездами». В финале популярного проекта за звание лучших боролись звезды российского шоу-бизнеса в парах с профессиональными покорителями паркета.
Так, к победе уверенно шел танцевальный дуэт актрисы Марины Зудиной и танцора Максима Петрова. Их зажигательные номера очаровали публику, однако в финале зрителям пришлось с ними попрощаться.
По словам Зудиной, она не расстроилась из-за того, что ей пришлось покинуть проект, и назвала решение жюри вполне предсказуемым. Тем более, как отметил хореограф Егор Дружинин, актриса реализовала на паркете все, что хотела.
«Мне кажется, что Марина добилась тех целей, которые перед собой ставила. Я сомневаюсь, что вы хотели блистать на пьедестале. Но мне кажется, что творческие амбиции, которые в вас были, вы смогли отчасти реализовать», — заметил Дружинин.
К слову, не ко всем участникам член авторитетного жюри был столь благосклонен. К примеру, Евгению Папунаишвили и Марии Мироновой он снизил один бал, чем спровоцировал весьма эмоциональную реакцию темпераментного танцора.
Правда, это не помешало элегантному дуэту пройти во второй тур финала. Их конкурентами стали полюбившиеся зрителям звезда сериала «Содержанки» Александра Ревенко с чемпионом мира по латиноамериканским танцам Денисом Тагинцевым, а также Анатолий Белый и Инна Свечникова.

ТАСС / Телеканал «Россия»
Все три пары, без сомнения, показывали высокие результаты на протяжении всего шоу и неизменно поражали жюри своими успехами.
К примеру, по словам Николая Цискаридзе , Ревенко сделала колоссальные успехи, в совершенстве освоив пластику движений.
«Вы сделали не просто колоссальные успехи… Вы пришли человеком, который достаточно сложно двигался, практически как иноходец. Денису стоило неимоверного труда как педагогу заставить вас понять, что есть пластика. В сегодняшнем номере вы начали с того, что у вас было соло. И чувствовали себя как Гагарин в космосе», — высказался артист балета.
В итоге именно пара Ревенко и Тагинцева стали победителями проекта! Оба сначала даже не нашли слов, чтобы выразить весь спектр нахлынувших эмоций. Вместо разговоров Александра и Денис крепко обнялись и исполнили свой фееричный финальный номер.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что хореограф Духова отказалась от непристойного предложения на свадьбе Моргенштерна.
Источник: www.5-tv.ru