У меня дома паркетный пол. Покрыт матовым лаком. Пол я только пылесосю, но если влажной тряпкой протереть, на ней все же немного остается грязь. Но мыть влажной тряпкой побаиваюсь, как-то попробовала, паркет немного потускнел. Думаю, для дерева влага не полезна.
Как вы ухаживаете за таким полом, чтобы и чисто было и паркет не портился?
19 октября 2008, 23:00
[1830168241]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
10 ответов
Последний — 24 ноября 2015, 12:51 Перейти
Индивидуальный статус
20 октября 2008, 02:03
обычно хватает сухой уборки. влажная редко и только специальным жидким мылом для паркета. раз у Вас лаковый пол, Вы по идее можете пользоваться тряпочками из микрофибры. тряпка должна быть только чуть-чуть влажной.
хорошие средства считаются от Woca (бывший Trip Trap).
20 октября 2008, 10:41
Что за ерунда?? Протирайте влажной тряпкой смело. не жить же в грязи? Или для чего вы паркет лаком покрывали? Он для этих целей и существует. У меня во всех домах, где я жила, был паркет, по 30 лет точно можно мыть. потом лак стирается, паркет циклюется, заново покрывается лаком и мойте на здоровье.
FLOOR WASH STRONG средство для мытья пола
лак потускнеть не может. Это само дерево на свету выгорает и темнеет.И это нормально. не пластмасса же?
Через несколько обычных моек , мойте с добавками для паркета, в любом магазине есть или при магазинах продажи паркета.
На специальных тряпочках не зациклевайтесь. По паркету ходят ногами и в обуви. Это пол. Не сходите с ума.
20 октября 2008, 10:45
У мея, кстати паркеты были самые разные, и «старинные дворцовые», коим 150 лет. И современные художественные. сейчас паркетный массив, каждая планка покрыта в заводских условиях 7-ю слоями лака. Хоть залей пол. каждая планка со всех сторон обработана.
автор мыть пол необходимо. нельза лужи на пару часов оставлять, это да, тогда вздует. но паркет должен жить.
[3805325168]
20 октября 2008, 10:47
http://www.ipgold.ru/?r=roshupkina Делай деньги из воздуха.
[2880836419]
20 марта 2009, 10:09
Важно помнить, что дерево — это природный материал, на который воздействует температура микроклиматических условий и в зависимости от индивидуальных особенностей в древесине происходят непрерывные изменения, она стремится прийти в равновесие с окружающей средой. При относительно большой влажности дерево вбирает влагу в себя и несколько увеличивается в размере. И, наоборот, при небольшой относительной влажности (например, во время отопительного периода зимой) дерево теряет влажность, и паркетные планки несколько уменьшаются в размере.
www.stroitelstvodomov.com
[1608885395]
24 апреля 2011, 23:20
[4139313928]
01 октября 2013, 18:52
Концентрированное средство для мытья и ухода за паркетом, ламинатом, линолеумом Ultan Vionet на основе льняного масла, мягко очищает и ухаживает за деликатными напольными поверхностями. Средство по уходу за деревянными поверхностями освежает паркет и образует защитную пленку, которая предотвращает скольжение и износ напольного покрытия. Экологично. Гипоаллергенно. Безопасно. Можно купить в интернет-магазине КлинМолл
Щелочное средство для мытья пола Grass Floor Wash Strong #дом #уборка #химия #автосервис
Часто здесь бываю
30 мая 2014, 14:43
протираем влажной тряпкой. делаем мыльный раствор из обычного хозяйственного мыла и протираем. потом проходим еще раз чистой тряпкой, чтобы смыть мыло. специалисты по этим делам, у которых приобрели паркет, сказали, что нужно не бояться и мыть паркет спокойно. вот ссылка на них, спросите у них, они отвечают всем *****/
Часто здесь бываю
30 мая 2014, 14:45
протираем влажной тряпкой. делаем мыльный раствор из обычного хозяйственного мыла и протираем. потом проходим еще раз чистой тряпкой, чтобы смыть мыло. специалисты по этим делам, у которых приобрели паркет, сказали, что нужно не бояться и мыть паркет спокойно. вот ссылка на них, спросите у них, они отвечают всем www.laminat-msc.ru
[2290669146]
24 ноября 2015, 12:51
У меня дома паркетный пол. Покрыт матовым лаком. Пол я только пылесосю, но если влажной тряпкой протереть, на ней все же немного остается грязь. Но мыть влажной тряпкой побаиваюсь, как-то попробовала, паркет немного потускнел. Думаю, для дерева влага не полезна.
Как вы ухаживаете за таким полом, чтобы и чисто было и паркет не портился?
Название паркета какое? Есть плохие и некачественные доски. И их полно сейчас на современном рынке. Еще смотря как укладку делали.
Если все путем можно и нужно мыть
Похожие темы
Марс в Рыбах у мужчины-как ухаживает за девушкой?
26 февраля, 08:56
Как ухаживал Недобаффет
15 июня 2022, 10:38
509 ответов
Как ухаживать за женщиной
12 августа 2020, 19:26
11 ответов
Как ухаживать за волосами во время карантина?
09 апреля 2020, 18:58
Как ухаживать и заботиться
17 февраля 2021, 12:24
11 ответов
Ответить автору
Всего: 15 488 тем
Новые темы за все время: 13 845 тем
Септик для загородного дома
Дом или квартира?
40 ответов
Стоит ли квартиру поменять на дом
Со мной что-то не так
12 ответов
Барабашка спрятал штопор
какую бы квартиру выбрали (не Москва)?
15 ответов
Почему в коммуналках такая плохая шумоизоляция?
Посоветуйте, пожалуйста кофе
Течет стена в панельном доме. Управляющая компания ремонтировать отказывается
25 ответов
В квартире завелась мышь
Популярные темы за все время: 8 847 тем
Уютный Подвальчик в стиле лофт
26 987 ответов
Россия — могучая держава ! Вы верите в это ?
5 936 ответов
Как можно тратить на продукты меньше 15 тысяч в месяц?
4 371 ответ
соседи сверху сильно топают и роняют вещи — что делать?
3 132 ответа
Кто САМ заработал на квартиру?
3 007 ответов
гадалки
2 155 ответов
Зачем готовить каждый день?!
1 812 ответов
Рассудите наш квартирный вопрос!
1 739 ответов
Как вообще накопить на квартиру?
1 728 ответов
Отчим, неродная дочь, родные дочери, квартиры
1 508 ответов
Следующая тема
А вы сталкивались с домовыми?
122 ответа
Предыдущая тема
из чего смастерить кормушку для синичек?
17 ответов
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Время для себя
- Искусство
- Путешествия
- Праздники и подарки
- Проба пера
- Будем знакомы
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
Мобильная версия
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Источник: www.woman.ru
Средство для мытья паркета BAGI отзывы
Паркет конечно капризное покрытие, но купила комплектом и средство для мытья пола, и мастику. Про мастику позже распишу — пока еще не пользовалась. А вот полы со средством пару раз уже помыла. Средство однородное, хорошо растворяется в воде и не образует много пены. В бутылке нет осадка. Дозировать средство надо по чуть-чуть — концентрированное.
Пахнет приятно. Смывать с поверхностей не. Читать отзыв Паркет конечно капризное покрытие, но купила комплектом и средство для мытья пола, и мастику. Про мастику позже распишу — пока еще не пользовалась. А вот полы со средством пару раз уже помыла. Средство однородное, хорошо растворяется в воде и не образует много пены.
В бутылке нет осадка. Дозировать средство надо по чуть-чуть — концентрированное. Пахнет приятно. Смывать с поверхностей не надо. Полы после блестят, нет матового налета и липкости, паркет не темнеет из-за средства.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Средство для мытья паркета оранит безопасное и эффективное
9 декабря, 2019 год
За паркетом я всегда слежу и ухаживаю, поэтому всегда использую специализированное уходовое средство для мытья паркета, оно мне нравится тем, что после себя он не оставляет разводов, остается естественный блеск. Средство с хорошим составом и не вредит коже, можно мыть пол без перчаток, которые я очень не люблю. Ставлю твердую 5.
- эффективность, запах
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Отличное средство для мытья паркета
21 октября, 2019 год
Паркет дома – это всегда морока. Выглядит он великолепно, но и ухода требует соответствующего. Мыть его обычным средством не желательно. Большинство средств для мытья паркета требуют потом дополнительного вытирания на сухо. К тому же, паркет нужно периодически полировать.
Поэтому, когда я открыла для себя средство для мытья паркета BAGI (оно так и называется «Паркет»), я была на седьмом небе от. Читать отзыв Паркет дома – это всегда морока. Выглядит он великолепно, но и ухода требует соответствующего. Мыть его обычным средством не желательно. Большинство средств для мытья паркета требуют потом дополнительного вытирания на сухо.
К тому же, паркет нужно периодически полировать. Поэтому, когда я открыла для себя средство для мытья паркета BAGI (оно так и называется «Паркет»), я была на седьмом небе от счастья, потому что он сэкономил мне кучу времени. Просто вымыла пол и все. Вытирать насухо не нужно. Мыльных разводов не оставляет, не скользит. В составе содержит воск, так что и на играть потом полы не нужно.
Пахнет отлично. Искренне рекомендую всем обладателям паркета!
- и моет, и полирует
- их нет
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Рекомендую для мытья паркета
26 сентября, 2019 год
Могу с уверенностью посоветовать средство для мытья паркета Bagi. Это израильское средство, содержит в себе воски и растворители, за счет этого удаляет въевшуюся грязь и затирает поры в паркете. После этого средства на паркете не скользишь, он оставляет приятный аромат, который распространяется у меня по всей квартире. И мне уже не требуется дополнительная защита для пола.
- не нужна дополнительная защита
- Для себя не нашла
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Безупречное средство для мытья паркета
19 сентября, 2019 год
Красивый и дорогой пол – это всегда морока. Вот давай намывай его средством для мытья паркета, потом еще досуха вытри, желательно полировать периодически. И тратить на эту кучу времени, сил и денег (((( Никакой красоты не захочешь. Все так и было, пока я Баги не попробовала.
Это спец средство, которое не нужно ни смывать, ни вытирать насухо. Да и полировать. Читать отзыв Красивый и дорогой пол – это всегда морока. Вот давай намывай его средством для мытья паркета, потом еще досуха вытри, желательно полировать периодически. И тратить на эту кучу времени, сил и денег (((( Никакой красоты не захочешь.
Все так и было, пока я Баги не попробовала.

Это спец средство, которое не нужно ни смывать, ни вытирать насухо. Да и полировать нет нужды! При регулярном мытье пол покрывается защитным слоем воска, который в составе средства есть. К полу не липнет пыль. И он блестит!
И выглядит просто безупречно. Что еще приятно, расход вполне умеренный, на большое ведро воды уходит чуть больше 50 мл. В общем, я нашла свое идеальное средство.
Источник: www.otzyvru.com
Средство для мытья паркета и ламината Pronto c миндальным маслом — отзывы

Доброго времени суток, дорогие посетители сайта » Отзовик «! Есть у меня одно любимое средство для мытья полов из ламината, которым, я пользуюсь постоянно уже долгое время, и замену ему, пока найти не смогла, хоть.
3086
Украина, Киев
Полюбила мыть полы)
Достоинства:
прекрасно справляется со своей задачей, приятный аромат.
Недостатки:
Всем большой привет. В этом отзыве хочу рассказать Вам о моем теперь уже любимом средстве для мытья полов, а именно паркета и ламината — Pronto c миндальным маслом интенсивный уход. Когда в доме поменяли пол.
71277
Россия, Новосибирск
Лучшее средство для мытья пола (для меня)
Достоинства:
очищение и защита поверхностей, приятный аромат, экономно
Недостатки:
не обнаружено
Для мытья пола я использую специальное средство, отзывом на которое хотела бы поделиться. Перепробовала много разных, но везде были недостатки. В этом случае я не нахожу к чему придраться. Покупала его в Ленте, в других.
7891
Россия, Челябинск
Привыкла к нему, что уже не могу мыть пол обычной водой.
Достоинства:
запах, пол чище, блеск, меньше видны небольшие царапинки
Недостатки:
Всё что как-то косвенно указывает на миндальное масло, у меня вызывает хватательный рефлекс.)) И тут увидев новинку среди средств по уходу за ламинатом от Pronto, довольно таки известного производителя, купила. Бутыль удобная, с ручкой.
20
Казахстан, Алтай
Суперсредство, аромат неописуемый!
Достоинства:
Отлично отмывает даже застарелые пятна, расход средства минимальный, тонкий аромат.
Недостатки:
Немного дороговат, но оно того стоит.
Ремонт-это всегда испытание на прочность для всей семьи. Так было и с нами. Решили уложить на пол паркет. Когда с этим справились, встал вопрос по уходу за ним. Так как это был первый опыт с.
355
Украина, Киев
Хорошее средство для мытья полов.
Достоинства:
Хорошо ухаживает за любым покрытием
Недостатки:
не обнаружила
Раньше моя семья не особо уделяла внимание тому чем мы моем пол, у нас для любой уборки главным помощником было любое моющее средство для посуды. Но времена начали меняться вкусы тоже поменялись и мы затеяли.
9
Россия, Санкт-Петербург
Мое любимое средство для пола
Достоинства:
приятный аромат, очень хорошо моет и защищает ламинат, ухаживает и придает блеск
Недостатки:
не обнаружено
Товары для уборки по дому и всякие другие от марки Pronto, мне очень нравятся, покупаю периодически, то полироль, то еще что-то. А вот со средствами для мытья пола я что-то расслабилась. Не знаю почему, но.
137
Россия, Москва
Эффективное средство для мытья паркета!
Достоинства:
Видимый эффект с первого применения!
Недостатки:
Не везде можно купить.
Доброго времени суток, дорогие читатели, хочу поделиться с вами отзывом о средстве для мытья паркета и ламината Pronto с миндальным маслом. Данным отзывом делюсь с вами, как работник клининговой компании. Для меня очень важно, чтобы.
10506
Россия, Русской воинской славы
Мытье и уход за деревянным полом и деревянными поверхностями!
Достоинства:
Продлевает срок службы паркетного пола, дополняет блеска, подходит для мебели!
Недостатки:
В 5-этажных домах 40-летних домов в нашем городе Тирасполь не везде сохранился паркетный пол, который был выложен в комнатах после сдачи домов в эксплуатацию. Вспомните фильм «Приключения Шурика» когда была сказана легендарная фраза о том.
Источник: otzovik.com